Aleni11

7 апреля 2021 г. 20:32

Незатейливая, веселая и вкусная история. В общем-то достаточно традиционная для романтического фэнтези, но написана так легко, а героиня настолько симпатична, что читается быстро, с интересном и удовольствием.
Для любителей бытового фэнтези и вкуса сыра просто отличный вариант. Хотя, конечно, и мир почти не прописан, и персонажи раскрыты слабовато, да и милашка Николь сильно смахивает на Мэри Сью. Но с учетом того, что от этого жанра изначально не стоит ждать особо глубокой проработки (не эпичное же фэнтези в конце концов), совсем уж критичных недостатков здесь не наблюдается.
Читать местами весело, местами грустно, местами переживательно, но ни разу не скучно.
Единственное, меня не очень устроило, как автор выстроила романтическую линию. Слишком уж банальным получился этот пресловутый любовный треугольник, а героиня так и вовсе вела себя как по шаблону, предсказуемо тая в руках изменившего ей, но такого брутального, жениха. Хоть бы не так быстро сдавалась что ли, а то этот кавалер нераскаявшийся чересчур уверен в своей опытности и неотразимости. Такого обломать по максимуму – святое дело))
Но все равно книга очень понравилась: я и развлеклась, и отдохнула. Вот только основная интрига так и осталась неразгаданной, поэтому без чтения продолжения точно не обойтись. Ну да это и неплохо, расставаться пока с этими героями мне не хочется.

картинка Aleni11