SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

7 апреля 2021 г. 20:05

Одна из самых невероятных книг, которая попадалась мне в последнее время!
Что удивительно, любовь с первой строчки не случилась, хотя стиль текста мне понравился сразу. Но чем дальше я слушала, тем больше меня затягивал водоворот событий.

Автор придумала очень необычный магический мир, в котором есть магия и живые корабли, похожие на огромных рыб. В начале истории нас знакомят с Эсме, девушка была помощницей целителя, но несколько дней назад тот умер, и теперь героиня находится на грани голодной смерти. И вот, ей улыбается удача, предлагают работу. Однако в этот же вечер судьба сталкивает героиню с весьма подозрительными личностями, она спасает одного из них, потому что целительская сущность не может проигнорировать просьбу о помощи. Она выкладывается до конца и теряет сознание, а на утро просыпается на борту живого корабля...

Повествование ведется от разных лиц. Тут и уже описанная выше целительница, которая не помнит своего прошлого, и мастер-корабел Эрдан у которого было богатое прошлое, но самый необычный герой - крылан Джа-Джинни. И у всех этих персонажей автор не только показывает текущую историю, но и прописывает отсылки в прошлое, что только усиливает интригу. Одним из самых интригующих героев для меня оказался Кристобаль Крейн, капитан "Невесты ветра". У него очень непростая судьба - последний представитель вымершего рода. В книге присутствуют не только люди и маги, но и оборотни и другие не столь привычные существа.
В данной части нам дали лишь мельком заглянуть в этот невероятный мир, и многие истории не получили завершения, поэтому с большим удовольствием продолжу знакомство с серией в ближайшие недели.
Оценка 10 из 10