vitaitly

20 октября 2012 г. 23:01

Возьмите в руки эту книгу!

За что я люблю театр? В театре вам не положат разжеванное в рот. Театр всегда показывает больше, и что бы понять, нужно смотреть глубже. Ведь в условиях сцены нельзя показать действительность, можно лишь примерно ее отразить, примитивно обозначив: хромая главная героиня - любые наши комплексы, ее стеклянный зверинец - хрупкий внутренний мир человека, не уверенного в себе, к числу которых, в той или иной степени, принадлежит почти каждый. Походы в кино Тома, уход от реальности.

Лора, отражает настолько личные участки внутреннего мира, что иногда в них трудно признаться даже самому себе. После прочтения пъессы сделать это становиться намного легче. Том, автор предупреждает нас о том, что "парень должен действовать безжалостно, что бы выйти из западни, но он не бесчувственен по природе". По моему, надо учиться жить так, что бы такое поведение не было необходимостью. Не жертвовать собой и не идти по головам, искать какой-то третий путь, потому что "пойти в кино" легче всего, но Все в твоих руках. Приходит на ум давно застрявшая в голове фраза, что-то вроде: "Куда бы ты не отправился, ты всегда берешь себя с собой." И убежав ты ничего не исправишь, если не изменишь себя.

Книга, на первый взгляд с убогими героями, оказалась совсем не угнетающей. В ней даже есть романтическое очарование. А под конец она заставила серьезно покопаться в себе.