Sunray

Эксперт Лайвлиба, немного царица

20 октября 2012 г. 22:27

столько критики в сторону Коэльо, не устаю удивляться почему так?
ведь столько информации можно получить из его книг, если поверить в чудо, про которое он говорит, в чудо Любви
я прочитала 70% книг этого автора, хотя сейчас его оценивают на уровне жанра "любовный роман" с чем я решительно не согласна. опять таки, если человек готов к знаниям, готов делать выводы и совершенствоваться - он поймет, если же у него другой путь - это его право.
когда я читала в метро, бывали моменты, что я не могла сдержать улыбку, потому что речь шла об ангелах. и то, что пишет Коэльо, поверьте, мне знакомо. и как он описывает ангелов и их природу - я это уже знала, лишь подтвердила информацию, которую от них получала.
хорошо, что не одна я думаю об ангелах именно так)
был момент, прошу прощения - спойлер: когда был Ритуал специальный, подготовленный Валькириями...когда Ритуал был с ненавистью...это вызвало во мне такое неприятное ощущение, за что и ставлю 4. мне хотелось остановить чтение на той странице и больше не продолжать, но усилием воли я пошла дальше и все таки преодолела свою неприязнь.
что касательно цитат...

..ангелы принимают то обличье, каким их наделяют люди по своему разумению. Ведь они - живые мысли Господа и им приходится приспосабливаться к нашему уровню разума и понимания. Им ведомо, что мы не сможем их увидеть, если они этого не сделают.

...Любовь - величайшая целительница сила во Вселенной

так и есть)
верьте и тогда ваше сердце откроется)

спасибо флешмобу "Дайте две"

ведь столько информации можно получить из его книг

Беда в том, что большинство этой информации - почти неприкрытое цитирование книг, написанных задолго до Коэльо. Начиная с Библии и Достоевского... Вот и получается, что некоторые "высокодуховные" девы читают Коэльо, потому что не в состоянии осилить ничего сложнее и умнее.
Никому не в обиду, если что, просто многолетние наблюдения.

я постараюсь не оценивать данное высказывание как лично кирпич в мой огород)
Достоевский и Библия - не мои книги, они не являются показателями ума, и если человеку они не нравятся это не значит, что он глупый
можно разными языками по-разному все объяснить, и тип изложения Коэльо мне ближе классического Достоевского.

я постараюсь не оценивать данное высказывание как лично кирпич в мой огород)

Да ни в коем случае не в ваш! Я же говорю - "некоторые девы". Вы же не станете считать тех, кто не любит Коэльо - глупыми людьми? А в случае с многими "ванильными" девочками так и получается -они считают его книги верхом мудрости, а тех, кто их не любит - глупыми.
"- Ты чооо, не читала Коэльо? Это же откровение!" - мне вот так и заявляли. Поэтому и отношение к творчеству Коэльо формируется соответствующее.
А я люблю одну его книгу - "Дьявол и сеньорита Прим"))

нет, что вы)) мне даже тяжело найти среди тех книг, что я читала, хотя бы одну которая бы показалась верхом мудрости) может в этом и моя литературная мечта - найти книгу, которая изменить мое мировозрение и поменяет что-то в голове полностью в лучшую сторону) но как говорится, читая нужно делать выводы самому, информация дается, а прожевать ее нужно самостоятельно, и решать стоит ли ее "глотать" или нужно отбросить как мусор)
а вот как раз таки "Дьявола..." я и не читала)) надо будет добавить в хотелки) я стараюсь составить мнение о писателе, прочитав как минимум две-четыре книги из его репертуара, скоро у меня будет целое досье на Коэльо)
жаль, что многие воспринимают Коэльо как вершину правильного мировозрения, наше мнение и веру надо складывать из пазлов, почерпнутых из многих книг, отбирая в них неограненные нашими мыслями бриллианты)

Ой, как хорошо сказано)

Мне тоже книги Коэльо нравятся. И именно тем, что в них открываются простые истины, которые вроде уже известны, но когда ты их читаешь в книге, они становятся более понятными.
У Коэльо читала большинство книг и лишь 1 мне категорически не понравилась (11 минут) хотя возможно, если я ее перечитаю, то поменяю свое мнение.

очень анахатный писатель, мне кажется, на определенных этапах в жизни его книги очень полезны. я не фанат:) но мои духовные поиски начались в 12 лет с прочтения "Алхимика" :В я не говорю, что эти книги для детей, ни в коем случае, просто человек сумел очень доступно и просто донести людям что-то светлое :)

анахатный писатель

Это такое понятие есть, что ли?