RedRedSquirrel

6 апреля 2021 г. 23:47

Странная книга... обо всем сразу и ни о чем. Попаданка, академка, детектив, заговор, убийства, любовь - всего по чуть-чуть, а в итоге получилась какая-то сборная солянка. Сама идея объединения (слияния) двух миров мне понравилась, а вот исполнение, как по мне, подкачало. Слишком много всего тут намешано (но я об этом уже говорила). Главная героиня решается заменить свою сестру-близняшку в обмене между двумя мирами, нашим техническим и магическим. Целью такого обмена является сближение обитателей двух разных миров, в одном из которых все основано на магии, а в другом - исключительно на техническом прогрессе. Но не всем нравится такое взаимодействие, и наша героиня оказывается втянута в межмировой заговор, целью которого является разрушить уже созданные связи и не допустить еще большего вливания магической составляющей в наш, технический, мир и наоборот. Начинают происходить убийства, покушения и другие не менее "приятные" события, в центре которых оказываются наша героиня и ее куратор-проводник. Естественно, злодеи хотят именно главную героиню сделать козлом отпущения во всех происходящих событиях. Ну и конечно, студентка сразу же решает сама всех вывести на чистую воду и провести свое расследование, в чем ей и помогает ее напарник-некромант.
Не в особом я восторге от этой книги, ожидала явно чего-то большего, для меня эта книга точно на один раз.