Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

6 апреля 2021 г. 23:28

Любовь спасёт если и не весь мир, то один из его уголков так точно) Что и доказали наши герои.
Изобель владеет Ремеслом художника, изображая на холсте суть того, кого она рисует. И вот за портретом приходит Осенний принц фэйри и она рисует в его глазах скорбь, хотя им не должно быть вообще это свойственно. И, после того, как картину видит весь его Осенний двор он возвращается и собирается чуть ли не мгновенно расправиться с Изобель. Но вместо этого начинается их путешествие, хотя скорее стремительное бегство от преследователей. И если Грач уже был влюблён и его чувство лишь всё больше набирает силу, то Изобель пытается убедить себя, что вообще и не влюблялась пока рисовала портрет. Да и нельзя, запрещено Благим Законом, уже никто не вспомнит почему, но раз он есть, значит так надо. Но разве любви можно сопротивляться? Её ростки пробьются через все преграды.
Потом вроде бы появляется идеальный план, и даже помощь Весеннего принца. Но, как это частенько бывает, не учлись какие-то мелкие детали и всё идёт прахом. Да и помощь оказывается вовсе не помощью, а идеальной манипуляцией и многовековым планом. В котором ты являешься невольным участником, хоть и с видимостью того, что всё это было твоим желанием и ничьим больше.
Но всё же герои находят лазейку, и, победив в итоге не кого-нибудь, а самого Ольхового Короля, у них есть шанс построить иное будущее. И издать уже свои законы и надеяться, что новая Королева))))) будет мудрее, поскольку она человек, а вовсе не бессмертная фэйри.
Местами книга была для меня жестковатой, но учитывая какие здесь фэйри она ещё довольно мягко написана) А вот сюжет и герои увлекли настолько, что хотелось прочитать как можно скорее.