6 апреля 2021 г. 21:16

5 И опять прочитала залпом

Вторая книга автора и снова читала запоем. Конечно сюжет очень сильно перекликается с детективным романом Агаты Кристи "Ночная мгла" (хотя в романе Кристи больше мистики), но в Нервном срыве мне очень понравилось раскрытие сюжета. Как динамично происходили события. Как тонко автор смогла показать, что если захотеть, любого можно подвергнуть нервному срыву и подвести к безумной черте. Как легко верить и доверять и поддаваться на провокации. Хотя я и начала к середине книги догадываться чьи это проделки, но интерес мой от этого не угас. Хотелось узнать что же дальше, как героиня поймет и докопается до истины. Героиня вызывает уважение, как ей удалось найти тех, кто пытался ее ввести в депрессию, из которой навряд ли бы она выбралась. Но если бы не случай с телефоном, то ничего бы у нее не получилось. Поразило то, как ловко она отомстила. Причем сама не ведая, привела в полицию убийцу той девушки, которая завялена в аннотации книги. Тяжело описывать эту книгу без спойлеров. Но эмоции зашкаливают. Очень понравилось произведение. Если будут еще книги этого автора на русском языке обязательно приобрету. Хороший и качественный триллер.