Esta

19 октября 2012 г. 23:02

На мой взгляд первая книга была интереснее, к сожалению автор не поставил на ней жирную точку, а решила писать продолжение. Продолжение вышло длинным и нудным.

В первой части мы познакомились с героями - Саламандрой и Полозом, вниклись в суть их неприязни друг к другу, не попали на их первую совместную брачную ночь и на вторую кстати тоже, зато вместе с главной героиней долго путешествовали и все время на нашем пути попадался так ей ненавистный, законный муж.
Вторая часть начинается с продолжения путешествия, уже знакомых нам героев, но уже совместно, так как совершенно случайно дорожки их пересеклись. Ой, какая это была дорога, не видно ей было ни конца, ни края. И что на головы их только не сваливалось, в какие передряги они только не впутывались, как говорится: "Жизнь била ключем и все по голове". И когда кажется, что Салли и ее муж - змеюка, так и будут идти всю книгу и уже хотелось, чтобы книга закончилась фразой "Они жили не долго и не счастливо и умерли в один день, в жутких конвульсиях", дорога резко вильнула к выходу, то есть ближе к концу. Полоз в Саламандре, которую он в период брачных игр видел только, как ящерицу, узнал свою жену и полез целоваться, но тут откуда не возьмись появился главный злодей, начались боевые действия, штурм логова врага, вместе с нежданно негаданно появившейся подмогой, в лице, а вернее целых трех лицах, Змей Горыныча, ну и отец жениха тоже не подкачал, приполз. Добро - победило.
На этом все, спектакль окончен, хэппи енд.