19 октября 2012 г. 20:08

До этой книги, читала много про маньяков и литературу такого рода, но первый раз нашла, что - то документальное, взятое из дел осужденных.
Про Джека Потрошителя, читала у Патрисии Корнуэлл - "Джек Потрошитель. Кто он? Портрет убийцы", думая, что там изложены факты, которым сложно не поверить, но ошибалась. Факты, которые рассказываются в этой книге, сложно проигнорировать. Конечно, маньяк, так и не был найден, но было интересно почитать мнение других сторон, и факты, которых нет в книге Патрисии Корнуэлл.
Франция, Америка, Германия, везде и во все времена, можно отыскать маньяка, в любой из этих стран, но Россия, как всегда повергла меня шок, а именно Андрей Чикатило:

"следователи инкриминировали маньяку 36 убийств, совершенных с 1982 года. 30 ноября 1990 года, ознакомившись с постановлением о привлечении в качестве обвиняемого, Чикатило возмутился: - Почему с 82-го?! С 78-го!!!"

Новые факты его заключения и наконец расстрела, которые долго скрывались от простого народа, наконец обнародовали в этой книге.
И все-таки ловить маньяка столько лет.....
Любителям "не стандартной литературы" советую!
От каждой главы, по спине бежали мурашки. Казалось, что такого просто не может быть, это выдумка или не законченный сценарий к американскому триллеру, но это жизнь, которая была в нашей стране совсем недавно.