19 октября 2012 г. 19:43

Герои разошлись кто куда. Таргитай стал Богом Сварогом, Олег начал странствие, что бы овладеть магией в совершенстве, а Мрак начал путешествие в поисках приключений. И они начались как только тот встретил своего двойника, который был королем в царстве и которому до смерти надоело сидеть на царском ложе. Проблема решена и на время они меняются местами. Казалось бы я это уже где-то видел? "Принц и нищий" дал основу этому произведению. Но уже на современный лад и юмор. Неразделенная любовь Светланы ставит под угрозу дальнейшее пребывание на троне. И что делать? Нужно оставить влюбленных, асамому как-то жить дальше.

Простите, а вы ничего не путаете. У меня возникло ощущение, что мы читали с вами разные книги Ю.Никитина с названием "Мрак". Мрак вовсе не встречал двойника, а встретил прекрасную Светлану, в которую влюбился, но мог находиться с ней только в образе волка. Книга очень грустная и тяжелая, о дружбе и любви и, по сравнению с другими книгами Никитина, юмора здесь значительно меньше.

Ваша рецензия должна относиться к роману "Мрак 2. Передышка в Барбусе" )