KtrnBooks

6 апреля 2021 г. 14:37

5 Это было круто!

На самом деле, когда я брала эту книгу в руки, я немного отнеслась к ней со скепсисом, потому что я в приницпе не люблю тему бизнеса и я ожидала там увидеть не что иное, как некое пособие для тех, кто хочет разбогатеть, но я заблуждалась.

Вообще эту книгу действительно можно рассматривать как пособие по достижению успеха, но она написана не просто какими-то однотипными фразами, которые часто пишут в книгах по мотивации, например, здесь мы видим становление одного парня по имени Матвей как личности, становление человека, который внезапно решил перевернуть всю свою жизнь с ног на голову, причем в хорошем смысле.

У нас есть Матвей, обычный парень, верстальщик в издательстве, ничего примечательного. Всё меняется тогда, когда к его коллективу добавляются практикантка по имени Калина, которая сразу западает ему в душу. Так получается, что они встречаются в кафе, где также присутствуют её друзья и парень Влад и внезапно между парнями из-за конкуренции разгорается спори заключается пари - "Калина достанется Матвею, если он за год заработает миллион", здесь то всё и начинается.

Очень затягивающий роман, интересно и живо прописанный, который несёт в себе не только крутую историю о маленьком человечке, который решил в миг изменить свою жизнь, здесь также очень много мудрости. И хотя основная линия это именно продажи, применить полученные знания можно не только в них.

Главное, это не сама цель, а процесс. Если вы работаете и думаете только о выручке, зачастую не так уж и хорошо это дело идти. Но если вы работаете и кайфуете от самого процесса, от самой работы, то о выручке можете и не задумываться, она и так пойдёт на лад.

И ведь действительно, любить своё дело и свою работу очень важно. Основа основ современного мира, как по мне.
В общем, роман вышел очень хороший, мне не хотелось от него отрываться, я с большим вдохновением и воодушевлением следила за тем, как растёт наш главный герой. как он прокачивает свои скиллы, причем не только касательно карьеры, но и внутреннего мира.