6 апреля 2021 г. 12:30

5 Спойлер

Заключительная часть трилогии про Луизу Кларк начинается с ее переезда в Нью-Йорк, где она получает новую работу. По рекомендации ее друга она становится помощницей в семье нью-йоркской элиты. Ее ожидает совсем другой мир, светские мероприятия, балы, благотворительные вечера и новые знакомства. Ее молодой человек Сэм вынужден остаться в Лондоне, между ними сотни километров, но они продолжают сохранять надежду на скорую встречу. Их отношения переживают сложный период и преодолевают кучу преград. Именно тут, в незнакомой стране, в дали от дома и родных, Луизе нужно будет определиться, кого же она любит на самом деле.

Если честно, у меня не было каких-то завышенных ожиданий, наверное, именно поэтому эта часть понравилась куда больше предыдущей. Лу снова стала яркой, жизнерадостной девушкой, она легко влилась в светскую жизнь, она так же просто заводит новые знакомства и располагает к себе людей.

Отношения с Сэмом переживают немало трудностей, одной из которых является ревность, но это и понятно, не так легко что-то строить на расстоянии, когда вы видитесь один-два раза в месяц. Я думаю, что в этих моментах каждый, кто переживал подобное, увидит себя или своего партнера.

Именно из-за этого так цепляют многих книги Джоджо Мойес, за жизненные моменты, за живых и эмоциональных персонажей, в которых каждый находит себя. Да, в ее книгах есть моменты «да ну, в жизни так не бывает», пару раз ловила себя на этой фразе. Но для этого же мы и читаем книги, чтобы верить в лучшее и видеть разницу между жизнью и небольшими приукрасами.

В целом, трилогия хорошая, мне понравилась. Эмоции вызвала положительные и возможно, когда-нибудь мне захочется снова перечитать и погрузится в этот жизнерадостный мирок Луизы Кларк. И да, не перестану восхищаться юмором автора. Правда много моментов, где открыто смеешься, даже не над персонажами, а над самим собой.

Однозначно буду дальше знакомится с творчеством Мойес.

Источник