selffishme

Любвеобитель фэнтези

6 апреля 2021 г. 10:39

К сожалению то, чем грешат YA романы, здесь тоже приключилось.
И-ии... победитель в этой номинации: нет, не любовные треугольник, а...
Бодрое начало, классная динамика, интрига (хотя у меня флэшбеками мелькали сцены из фильма "Достать ножи"), - все быстро слилось во что-то обычное и типичное, и с продолжением в следующей части.
Я ни в какую не понимаю, откуда взялась любовь. Сколько прошло? Два дня? Три? Героиню буквально засосало в мясорубку из нового.... ммм, точно, НОВОГО ВСЕГО. Жизнь, люди, школа, известность. Деньги. Как говорится, беда не приходит одна, но не припомню, чтобы в стрессовые моменты моей молодости у меня между ног чесалось аж до любви. Простите мне мой сарказм.

Если бы не смысл сказанных им слов, слушать его было бы одно удовольствие.
- Парень, который считает, что знает все на свете, - пробормотала я. - Это что-то новенькое.

Итак, главная героиня - умница из бедной семьи, работящая и добрая (чудо из чудес в этой вашей Америке), и на ее голову сваливается порочное наследство. Как, почему, откуда? Ни одного ответа, лишь странные загадки от почившего главы семьи. К слову, ГГ мне симпатична. Она остра на язычок и по-человечески порядочна. У нее есть ценности, которые она (в этой части точно) ценит. Такой характер вызывает уважение.

- Дело в том, что мистер Йейтс специально составляет проверочные работы таким образом, чтобы их крайне сложно было выполнить. За двадцать лет еще никто не решал все задания правильно. Теперь понимаете, в чем проблема?
- В учителе, который придумывает до того сложные тесты, что большинство учеников не справляются? - съязвила я, не успев прикусить язык.

Кто в семье богача порасторопнее делает попытки оспорить завещание, но, конечно, все относятся к ГГ с недоверием или, как минимум, с непониманием. Тут все ок.

- Вы еще так молоды, - чуть ли не с грустью в голове произнесла Зара, - и верите в то, что деньги - это лекарство от всех бед.
Сразу видно: сама она всю жизнь живет до того богато, что и представить не может, сколько проблем деньги и впрямь решают.

Смирились ли они? Если да, то почему, если нет, то как противились - читайте сами. Где-то между "о, братья Хортон все такие секси-шмекси" и "меня застрелили щепкой сосны" Эйвери все-таки пытается решить загадку, какую-то левую, если честно. Столько пурги навели, а в финале пшик получился, причем ответа как такового еще и нет. Не уверена, что пойду в следующую часть. Есть время проверить и переварить книгу, а заодно и решить, останется ли интерес или угаснет навсегда..............
В итоге: сюжет, в целом, залипательный, но не хватает содержания.
P. S. Братьев Хортон а.к.а братьев Каллен и братцев Ройал вы уже видели не раз, а вот Макс, я щщитаю, самый недооцененный женский персонаж в романе. Дадут ей больше текста, точно прочту.