umka_pumka

Хоть экспертом назови, только в печку не ставь.

5 апреля 2021 г. 21:25

Антон Павлович Чехов говорил, что «чужая душа — потёмки, а кошачья и подавно». «Котологика» Марины Жеребиловой — яркий луч света в потёмках кошачьих душ, лучшая инструкция к мурчащим созданиям.

Эту книгу должен прочитать каждый, в чьём доме живёт (или пока только планируется) кот или кошка. Уверена, даже те, кто считают себя опытными кошатниками, найдут в «Котологике» кое-что интересное и полезное.

Книга пропитана любовью к кошкам, написана лёгким языком, просто и доступно. Читается быстро, также быстро обрастает стикерами-пометками. Отвечает, кажется, на все возможные вопросы об усатых и хвостатых, рассказывает, что можно и нужно делать, а что категорически нельзя. Мне книга помогла лучше понять моих мохнатых барышень и сделать их жизнь с нами (и нашу с ними) более комфортной. Кто знает, может и до прогулок на шлейке дойдём.

«Котологика» подходит не только для решения каких-то критических проблем (нечистоплотность, агрессия, страх и стресс), но и для улучшения взаимопонимания. Вы узнаете, почему кошка делает вам «кусь», как решить проблему ночных тыгыдыков и котобудильника в 6 утра, почему не стоит играть с котейками лазерной указкой, как сделать, чтобы котики пили больше воды и даже как подготовить усатика к рождению ребёнка у хозяев!

Эта книга показывает, что нет плохих котиков, есть банальная человеческая лень, мешающая уделить больше внимания питомцам. А ведь, как говорила Колетт, «время, проведённое с кошкой, никогда не бывает потраченным впустую». Любите ваших кошек, занимайтесь с ними, не игнорируйте их просьбы и ваша совместная жизнь станет заМУРчательной!