19 октября 2012 г. 00:26

Моя дорогая Одри Хепберн… Талантливая, добрая, женственная… именно ее я считаю своей самой любимой актрисой. Такие фильмы с ее участием, как «Римские каникулы», «Завтрак у Тиффани», «Моя прекрасная леди» и «Как украсть миллион», оставили глубокий след в моей душе, и я могу с уверенностью сказать, что всегда будут пересматривать их снова и снова…
Как и положено, автобиография начинается с описания детства Одри. С ужасом я узнала, что ее отец был сторонником фашистов, что она выросла в оккупированном Арнеме, и мне даже трудно представить, что она видела за то время, что нацисты находились в Голландии… к счастью, о тех ужасах она не стала писать слишком подробно, а то у меня могли бы сдать нервы, как при прочтении автобиографии Владислава Шпильмана. Затем Одри рассказала, как она попала в кино, как стала знаменитостью… Большое удовольствие мне доставили истории из жизни ее знакомых и друзей: Софи Лорен, Грегори Пека, Вилли Уайлера, Билли Уайлдера и других. Должна заметить, очень интересно читать о том, что происходило на съемочных площадках твоих любимых фильмов. Одри никуда не торопится, но и не растягивает свою историю до невозможности, в чем тоже есть определенный плюс. И мне действительно понравилось читать о ее работе с ЮНИСЕФ, о ее любви к детям во всем мире… думаю, она не зря прожила свою жизнь, подарив людям из разных уголков земли много радости и тепла.
Если вы считаете себя поклонником этой хорошей актрисы, то вы не пожалеете, взяв в руки эту книгу. Поверьте, читая ее под знаменитую песню «Moon river», вы получите большое удовольствие.

P. S. Фотографии замечательные. Еще раз отметила, что внешне она была такой же красивой, что и внутри.

Обожаю Одри! У меня на очереди стоит ее биография, только вот эта.