5 апреля 2021 г. 16:55

5 Книга-вдохновение

Просто нет слов! Восхитительная книга.
Она попала мне в руки в самое нужное время. Два дня я жила этой историей, а после так и не вышла из неё полностью. Случилось так, что эта книга оказалась как первым историческим романом в моём списке, так и первой историей о подобного рода любви. Что тут сказать? Моё мировоззрение она поменяла полностью, да настолько, что я и по сей день, спустя полгода после прочтения, продолжаю углубляться в психологию отношений между людьми одного пола, и ищу подобные случаи в мировой истории.
Хотя тут на первом плане наверно не сама запретность любви в свете того общества и личных убеждений людей, сколько с точки зрения религии, отчего именно религия показалось мне как бы главной проблемой многих влюбленных (да и не только их) того времени и препятствием для прогресса людей, порождая множество страданий и бессмысленные войны.
Поэтому и как исторический, и как любовный, и философский роман он дал мне богатую пищу для размышлений и духовных поисков. Период Средневековья тоже захватил меня целиком, читаю всё что можно о крестовых походах и теперь даже про Средневековую Османскую империю. В общем, я нашла тут всё, что искала, а главное — жажду к новым знаниям и осознание направления своей будущей деятельности и жизненной позиции.
Очень хочется приобрести данную книгу в печатном издании. Пока распечатала её себе и буду перечитывать. Надеюсь, её переиздадут и большее количество читателей узнают об этом романе и авторе.