KtrnBooks

5 апреля 2021 г. 14:48

У вас бывали такие книги, после прочтения которых вы сидите и на душе так тепло-тепло становится?

У меня такое случается довольно редко, но с этой историей именно так и вышло.
Я будто попала в удивительную сказку, порой печальную, но безумно захватывающую.

Есть у нас загадочное место Темногорье, где в один момент встречаются трое - их всех изгнали за что-то из своей родины: красавицу принцессу сменили на троне и по обычаям золотого города Алтанхота предшественниц новых правительниц отправляли в пустыню, чтобы они выживали, как могли; бескрылый Глеб изгнал сам себя, потому что в один момент отказался от своих крыльев; а зеленоволосый Приш был изгнан из Яблоневой долины за драку. Так они очутились бок о бок и отправились в долгое путешествие к краю радуги, где каждый мог загадать желание, которое бы обязательно исполнилось.

И это путешествие было очень трудным, но и интересным: здесь будут и оборотни, и зачарованный лес, и старики, которые становятся чудовищами, и ожившие кошмары, зеркальные лабиринты, сумасшедший огородник и много-много других препятствий, за которыми я наблюдала с замиранием сердца. А, кстати, с нашими главными героями ещё путешествовал мой любимчик - фенек Хухэ, за ним вообще было наблюдать одно удовольствие.

Очень понравился роман, продуманный, захватывающий, он пестрит легендами и преданиями, проклятиями и историями, которые можно рассказывать только у костра, наблюдая при этом за мириадой звезд.

и еще две книги про Темногорье можно почитать)
после этой сразу прочитала вторую, а потом с нетерпением ждала, когда третья появится)

Обязательно прочитаю))

приятного чтения)

Мне очень понравился цикл

надеюсь, что смогу прочитать весь цикл)