Irsena

5 апреля 2021 г. 12:42

Очень часто, когда что-то сильно ждёшь, потом ожидания не соответствуют действительности.
Очень заманчивая аннотация и восторженные отзывы вынудили сделать предзаказ книги ещё до её выхода) И что же?
Да, не спорю, книга не плоха, но не ах(
Я ожидала больше тайн, загадок, опасности. Да, тайна есть - почему миллиардер оставил практически всё своё наследство (46 миллиардов!) 17-летней нищей девушке, которая временами даже ночует в машине, а не своим внукам и дочерям.
Да, есть загадочный дом с кучей туннелей, потайных ящичков, скрытых сейфов.
Да, весьма странные вторые имена у четырех братьев.
Но все события идут как-то ровно, спокойно. Даже покушение на убийство не впечатлило. Не прочувствовала опасности(
Любовный треугольник тоже получился каким-то спокойным. Не почувствовала драмы.
Что понравилось: все братья очень разные, каждый со своим характером и тараканами. Первое впечатление складывается одно, потом меняется на другое. И до конца не понимаешь, какой же на самом деле этот Хотторн?
Возможно, вторая книга будет интереснее, т.к. первая всё же, как по мне, предназначена не раскрывать тайны, а подвести к еще бОльшей загадке: на самом ли деле сын Хотторна погиб? Или где он сейчас и почему?
2/3 книги равномерно и плавно автор подводила к раскрытию первой загадки. Оставшая часть книги была динамичнее, интереснее и оставила больше вопросов, чем было найдено ответов.
Обязательно прочитаю, чтобы узнать ответы) Жаль, книга выйдет только в сентябре(