Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

5 апреля 2021 г. 11:44

3 Много шума из ничего

Замечаете ли вы, что книги, вокруг который много щума, на самом деле не такие увлекательные и захватывающие?
Эта книга давно разрекламирована очень многими блогерами и читателями, и вот пришла очередь ознакомиться с опусом.
Слог написания легкий, читается быстро и вроде как и сюжет интересен, но по факту чтения все оказалось не все так увлекательно.
Да, есть интрига, почему женщина молчит? Интересно описаны семейные взаимоотношения, как строится семья, внутренние обиды и раздражения. Понимаешь, что в самой даже счастливой семье не все так благополучно, как мы видим.
Пожалуй это самое интересное в книге – разобраться в семейных отношениях, а вот дальше по сюжету идут расследования и интриги. Не могу согласиться с тем, что книга отнесена к жанру триллеры, обычный детектив, в некоторыми элементами жестокости.
Полезность этого чтения оцениваю на неудовлетворительно: нет ни восторга от прочитанного и не думаю, что спустя время вспомню подробный сюжет этой книги.
Да и сюжет кстати перекликается с другими аналогичными книгами, может это период был, когда тема была актуальна, но тогда хотелось бы более фееречной реализации идеи.
Ну а мое мнение: читайте и сложите собственное мнение о книге.