ghostskinny

5 апреля 2021 г. 01:56

4 любовь и ненависть – одно и то же чувство.

какое-то приятное чувство охватывает после прочтения данной книги. шэн умеет красиво писать, шутить и делает это, как мне кажется, профессионально, умело, что хочется читать её книги одной за другой.

история вишеса для меня была долгожданной после Л. Дж. Шэн - Непокорный , потому что некоторые строчки о этом недо-дьяволе зарождали во мне интерес к нему. честно сказать, я думала, что в 'бездушном' откроют именно его злую "сущность", покажут, кто он на самом деле такой и почему его так все боятся. но! как же я ошибалась, потому что в данной книге открыли парня с другой стороны.

я рада была, что это не осталось школьной истории о первой любви или что-то такое, герои уже были взрослые и хоть были легкие ляпы, но они не портили ничуть книгу. вишес не бездушный, каким он всегда себя видел и как его видели другие, он полон боли, страданий, секретов, а главное - полон любви к одной девушке.

радует, что и главную героиню не превратили в какую-нибудь глупую фанатку или еще что может быть хуже. она не бесила, была умна, хоть иногда и вела себя, как ребенок. что-то в ней есть действительно цепляющее и интересующее, а её любовь и забота о семье и сестре чувствовалась так сильно, что отдавалась чем-то теплым и уютным.

единственное, что мне не понравилось - работа издательства. наплевательское отношение к книге, в местах неверный перевод, фамилия могла сто раз на книгу меняться и подобные ошибки. на самом деле обидно.