4 апреля 2021 г. 21:27

0 Теперь понятно, почему мама не читала мне эту книгу в детстве.

Вместо этого она читала мне Капитана Сорвиголова и Хижину дяди Тома. Понятно, потому что Пеппи может быть интересна исключительно для детей, а мама считала меня не за ребенка, а за маленького человека, и книги читала соответствующие. Никогда я и мультика не смотрела, и не слышала ничего о Пеппи до своих 29 с хвостиком лет.
Не могу точно сказать, но вероятно, книга ( а точнее Пеппи ) не понравилась бы мне и в детстве, потому что слишком много было у меня в окружении таких детей, и они у меня вызывали ощутимый стресс.

Учитывая условия жизни и странненькое мягко говоря поведение Пеппи, могу предположить (в соответствии с теорией о том, что Карлсона не существует), что Пеппи - это маскирующаяся под девочку бабушка, эксцентричная миллиардерша, бездетная вдова какого-нибудь тихенького дедушки, который терпел ее всю жизнь, а потом так же тихонечко умер от сердечного приступа. Мне кажется, так поведенчески раскрепощаются только люди преклонного возраста с деньгами, потому что могут позволить себе оплатить хороших друзей, любые капризы и эксцентричные выходки. Вполне вероятно, Пеппи - это какая-нибудь русская балерина (что объясняет ее силу и гибкость), которая позже вложила свои гонорары в бизнес по поставкам конфет и роялей и разбогатела. Когда к Пеппи приезжает так называемый папа - это, скорее всего, давний любовник вдовы, который приезжает набегами. А таблетки "от взросления", которыми Пеппи пытается накормить детишек - это скорее всего спиды, на которых бабулька и держится.

Если не вообразить себе какую-нибудь похожую идиотскую историю, то взрослому человеку терпеть эту книгу невыносимо. Дурацкие бессмысленные диалоги и клишейные предсказуемые сцены напоминают двадцатый сезон какого-нибудь комедийного сериалла, который нужно было завершить на пятом сезоне. Мне поначалу приходилось себя успокаивать, мол, не сердись так, книга детская, тебя бесит, а детям норм. Потом со временем привыкла и дочитала...

Вывод: если не читали книгу в детстве, то лучше не начинайте во взрослом возрасте.

за маленьго человека - это сильно. Меня у так только бабушка считала. Я ее предала тем, что ничего не добилась в жизни, и сделала подлость к человеку ,который любил меня.

Бабушка бы простила)

Да она такая была. Но другие не могут. Родители, например. И я не могу.