4 апреля 2021 г. 18:59

2.5

Вторая попытка познакомится и возможно понять и полюбить творчество Терри Пратчетта опять закончилась неудачей.
Я попробовала другой подцикл , и также понимаю опять , что этот писатель не для меня.
Кроме того , что я не люблю сатиры, а уж такого сочетания как пародия на фэнтези я совсем не поняла .Мне просто было неинтересно. Хотя вначале появился небольшой интерес , я даже пару раз улыбнулась, пару раз мне понравилось что-то, и даже сюжет заинтересовал. Мор вначале показался интересным, вернее то, как его описывает писатель, как и Смерть с его непониманием чего то и в то же время со своим взглядом на окружающее. Но ненадолго продлился мой интерес , когда в дело вмешался Альберт , а Мор заигрался в Смерть, мне все наскучило.
Я понимала, что автор шутит, что в книге много шуток, но мне лично они были неинтересны, ну разве что некоторые. Мне было скучно читать множество слов, которые применяет автор как бы ни о чем, просто чтобы писать.
Ну не складывается у меня с автором, и продолжать знакомится с ним не хочу. Первую книгу всего цикла "Цвет волшебства№ я пыталась читать несколько раз лет 5 назад, я помню сюжет, но он прошел мимо меня, не заинтересовал, и я даже не отмечаю, что я ее читала. Так и здесь- все мимо. Я прочла две трети книги а потом, третью часть я пыталась читать три раза…. три. Я просто теряла нить повествования и не понимала о чем я читаю уже страниц 50. И так три раза. Сюжет просто проходил мимо меня, я не вдумывалась в то, что я читаю, мне просто было скучно и неинтересно. Но я осилила до конца , и не поняла - зачем было так бороться за принцессу, а потом жениться на другой.Заем все это было написано?
Я даже завидую тем, кому нравится цикл, новый жанр, много книг по нему, это всегда интересно. Я попыталась еще раз . Но безрезультатно .Не мое. Увы.

У меня творчество Пратчетта вызывает такие же чувства. Понимаю, тут автор шутит, тут высмеивает, но не хочется читать дальше.