Anna_A

4 апреля 2021 г. 18:11

4.5 Айболит, ты здесь!

Как же радостно от того, что любимые герои вновь на главных ролях и серия играет привычными красками: Саша находит приключения там, где их не может и быть, Ваня и Войтех ведут свою увлекательную войну личностей, а Лиля и Нев продолжают вести игру на два фронта. Замечательно?! Превосходно! Давно уже серия для меня стала не про сюжет, а про героев, что связаны расследованиями.

И все же про сюжет. В этот раз повод для расследования находит Саша! Хотя у всей команды слишком много вопросов и главный из них: «не показалась ли Саше сущность в алкогольном опьянении?». Но верный друг и соратник как никто другой знает что это такое, когда тебе не верят. И да начнётся следствие! Кстати, следователь, чей характер как персонажа нам раскрыли в прошлой части, вливается в команду.

Здесь не было «бу!» из-за угла, здесь были загадки, скелеты в шкафу. Для меня эта часть не про сюжет, совсем. Она про дружбу, ту самую, настоящую. Про то, что недостатки каждого – это уникальный набор, за который именно любят и дарят то чувство веры в ближнего.

А тем временем я все жду и никак не дождусь когда Нев устроит всем армагеддон, может даже и не местного масштаба.