4 апреля 2021 г. 16:08

Мой любимый следственный эксперимент по поиску качественного для меня ромфанта продолжается и в этот раз меня ждала настоящая удача. Я хотела героиню, которая обладает харизмой, может за себя постоять и при этом, чтобы сюжет был не пошлый, но с хорошим юмором. Хотела – получила, плюс дракончик бонусом достался.

Вот чего тут не отнять, так это юмора. Потому что Юна, наша героиня, так и притягивает к себе всевозможные неприятности. Поэтому это даже хорошо, что данная история не про битвы со злом, иначе проблем было бы гораздо больше, а типичная академка с романтическим уклоном. Так вот к чему я, Юна с первых же минут покоряет читателя своим безудержным энтузиазмом и тем, что буквально летит на всех парусах в сторону героя. Герой же не остаётся у нас в стороне и иронично ставит на место героиню. Хотя ставит ли? Уж очень это напоминает это нам вечные бодания.

Но, главный двигатель прогресса тут это волшебный дракончик, которого героиня случайно призвала, и он в прямом смысле разрушал всю академию и не давал жизни ученикам, ну пошалить он хотел. Но секрет его главный состоял в том, что он уж очень сильно хотел свести Юну с горячим, но очень строгим ректором. Только вот нужна ли эта помощь, или героиня и сама, без посторонней помощи сумеет влипнуть в неприятности? Мне вот искренне было смешно наблюдать за тем, как героиня ставила себя в неловкое положение, приклеившись к своему преподавателю почти что на мертво, или улизнув из академии, оказалась втянута в брачные игры.

Так что если вы ищете юмор, романтику и прикольных героев, то вам однозначно сюда. И да, самое главное, желание пошалить приветствуется.