Trepanatsya

з підготовки бойових гусей та єнотів

4 апреля 2021 г. 14:29

Одна из лучших сказок, прочитанных за последнее время. Открыла - и пропала. А как я смеялась!.. Радует, что это не в маршрутке и не на работе читалось, а то я вечно не вовремя хихикаю.
У этой повести есть один огромный минус - она коротенькая, и продолжение (тоже коротенькое) я уже читала. С недоверием просмотрела еще раз библиографию и так и не нашла еще таких сказок((
Что характерно для Громыко, абсолютно все персонажи интересны и колоритны. И хоть говорящий конь после мультиков и коня практикующей ведьмы Вольхи Редной не новость, шепелявка-Паша тут на высоте. Да и сам Кощей с царевной те еще персонажи. Первая сцена в почивальне мужа завоевала мое сердце.
Однозначно в любимые.
Кто-то, намекните Ольге Громыко, что неплохо бы продолжение, да потолще...

Может она сама прочитает намёк?)))

Думаешь, прочитает?))
Мне кажется, я не единственная, кто хотел бы продолжения или расширения этой истории)). Уж очень хорошо вышло, читала?)
А я сейчас такая несмеяна, но хохотала полночи))

Мне кажется, авторы, которые есть на лл, интересуются тем, что пишут об их книгах.

Не читала. Но в планах на этот год есть.
Я сейчас подсела на её Космоолухов.

И как тебе этот цикл? Я ещё не читала, но тоже в планах.

Отличный. Мне очень нравится. Я уже Космотехнолухов читаю)

Обязательно прочту все у Громыко. Теперь она однозначно в любимых авторах

Сама Громыко не очень хорошо относится к просьбам о продолжении (к любым произведениям), о чём прямо сообщает на своей странице в ВК. (((((( Да и около творческие события двух последних лет "творческий кризис" скорее усугубили, судя по комментам и намекам.

Так что печаль...

А мне кажется, что там такая благодатная неразработанная тема...))
Если что, юмор.фэнтези вообще не мой жанр, а тут нравится, читаю с удовольствием.