lenysjatko

4 апреля 2021 г. 14:21

3.5 Очень подробная инструкция по скачкам:)

Что-то давненько я не читала Хмелевскую на родном польском языке. И вот передо мной Бега и это бальзам на мою израненную душу.
Но сразу хочу предупредить: на мой взгляд, данный роман довольно-таки специфичен. Человеку, который понятия не имеет о скачках, будет трудно разобраться в хитросплетениях сюжета.
Пани Иоанна тут тоже на себя не слишком похожа - она не такая взбалмошная, как обычно, а вся ну просто сконцентрированная на победе. До такой степени, что обнаружив мертвого жокея в кустах, она не бежит сломя голову в польскую доблестную полицию. А делает пару-тройку ставок:)

Но, как бы то ни было, рано или поздно и эту проблему нужно решить. Тем более на ипподроме в последнее время происходит что-то уж очень интересное.
Лошади ходят, как по струнке, жокеи все сплошь и рядом заделались честными и ответственными. От этого как-то неспокойно на душе, хоть караул кричи.
И Иоанна инициирует собственное расследование.
Оно будет изобиловать разными специфическими подробностями из мира скачек. А сколько здесь будет непонятных персонажей! Из-за этого сумбура читать невероятно тяжело и не всегда интересно.
Более того, если бы я так не любила Хмелевскую, оценка была бы ниже.
Но я ни капли не жалею потраченного времени - ведь нашла все-таки свою долю позитива:)

Отзыв написан в рамках игр Собери их всех и Школьная Вселенная.

Точно никогда не прочитаю. Не люблю скачки.

Мне скачки нравятся, но книга все равно так себе.
Я немного играла, даже выигрывала пару злотых:)

Ничего себе! Ты азартная)

Да вроде нет:)
Именно из-за Хмелевской пошла на скачки, интересно же все увидеть своими глазами:)
А там лошади, свежий воздух, шашлык и вкусняшку разные можно купить. Красота такая, как в парке:)
Везде газоны. Вообщем, мне понравилось и я иногда ходила туда по выходным:))
Жаль, фото не могу найти(((

Ой) и правда интересно) шашлык и вкусности люблю.
Это в Польше было?
Жаль, я бы фото посмотрела.

Ага:) там можно все купить и сесть на трибуне, или даже на траве:)
А ещё там есть маленькая такая арена, там перед заездом лошадей показывают, чтобы ты мог увидеть и ставку сделать. А они там такие красивые:) обожаю)
Да, в Польше:)
Я ещё поищу, но мне кажется, что не сохранились фото с тех времен(( сама бы посмотрела((

Моей дочке нравится Польша. Жаль только, что сейчас дома сидит с этим карантином. По вечерам только с подругой гуляют в парке.

Это хорошо). И мне нравится. Очень скучаю. С удовольствием бы вернулась, хотя тяжело было.
У меня много знакомых вернулись из-за карантина. И многие собираются уже дома оставаться.

Да) сейчас у многих так.