Victory1985

4 апреля 2021 г. 11:42

Первый раз я читаю такой ромфант. Такой мрачный, тяжелый, пропитанный болью.
Не скрою, начало меня не обнадежило, думала будет тяжелое чтение, с таким-то стилем. Но все оказалось, как раз таки наоборот, стиль так понравился, что меня утянуло в книгу, две ночи не спала, все читала и читала.
Янгар и Аану два одиночества, испытавшие боль. Янгару, по жизни, досталось по полной, не было конца и края его боли и мучениям, но и на долю Аану выпало не мало. Нелюбимая дочь, рожденная рабыней, она всю жизнь отбыла в тени. Ни кто ее не любил, не замечал. Поэтому ее отцу и было не жаль отдать ее в жены Янгару, которого он презирал и считал не ровней. И не просто отдать в жены, но и подлость совершить на свадьбе. Долгий и трудный путь предстоит пройти героям, чтобы обрести спокойствие и счастье.
Тут не встретишь романтики, "розовых единорогов" и легкости. Тут, у героев, тернистый путь, без жалости. Жизнь Янгара действительно была тяжела и страшна,его сделали никем, сделали рабом, но он вернулся и создал себя сам. Просто удивляешь силе его выносливости и стремлению жить. Там где некоторые бы сломались, он только становился сильней и злей. С героями срастаешься, пропускаешь их боль через себя, ощущаешь почти физически. От жалости нутро на изнанку. Хорошо хоть концовка хорошая, потому что от такой книги я уже ждала чего угодно. Недруги хотели получить то что им не принадлежит, а получили то что заслужили.

В рамках игр: "Школьная вселенная", "Крестики-нолики", " Персона грата", "Четыре сезона" Бонусный тур, за совет огромное спасибо pozne .
В рамках групп: "Love Story", "Хранители Меча и Магии", "Ромфант и Фэнтези" Академия РиФ, за совет огромное спасибо DelanocheConcurring .

Первый раз я читаю такой ромфант. Такой мрачный, тяжелый, пропитанный болью.

У Деминой почти все книги такие) Так что если хочется мрачняка и пострадать, то это к ней^_^

Буду знать :))))

Торик, как я рада, что тебе понравилось:))))

Первый раз я читаю такой ромфант. Такой мрачный, тяжелый, пропитанный болью.

А я вот именно такой ромфант и люблю))

Я думала, что люблю более легкий и юмористичный, но вижу, что и от такого в восторге :)

Абсолютно те же чувства испытывала и я: в книгу просто затянуло. Рада, что понравилось.

Еще раз спасибо :)

Чудесная Карина Демина :) Пока еще ни один, прочитанный мной у нее роман не прошел мимо. "Черный Янгар" вот тоже в моем сердце. Красивая, мрачная, зимняя сказка.