VeraMorrigan

, очень приятно, эксперт

4 апреля 2021 г. 10:33

3 Знакомство состоялось. Приятно познакомиться?

Цвет волшебства - мое первое знакомство с Плоским миром Терри Пратчетта. Я слышала много восторженных отзывов об этом мире, но сделать первый шаг в его сторону было сложно и немного боязно. Столько книг: с чего начать? А вдруг не зайдет? В итоге решила просто начать с начала: открыла страницу автора на LiveLib и выбрала самую первую книгу.

В итоге миром я проникнуться с первой книги не смогла. Персонажам сопереживать тоже не получилось. Истории, к сожалению, не захватили. Не порадовала даже магия и драконы - то, за что я больше всего ценю и люблю фентези-вселенные. Местами я ловила себя на мысли, что глаза просто бессознательно бегают по строчкам, а смысл в голове не укладывается. Один раз даже уснула над книгой, что для меня в высшей степени необычно - уснуть над фентези.

Еще один шанс я нашим отношениям с мистером Пратчеттом, конечно, дам. С другим подциклом или с продолжением этого, еще не решила. Надеюсь, другие книги будут увлекательнее, чем Цвет волшебства , и подарят много чудесных книжных вечеров.