4 апреля 2021 г. 09:54

Очень интересно получилось переиначить сказку под фэнтези. Только благодаря этому я и обратил внимание на этот цикл. Это первая книга, а впереди еще другие персонажи сказок. Линь Зола, так зовут новую Золушку. Она наполовину киборг, в детстве попала в аварию и ей многие части тела заменили на механические. Родители погибли и в опеку ее взял один мужчина, который в итоге умер от голубой чумы, которая у них смертельноопасная и вакцины от нее нет. Девочка осталась на попечительстве мачехи, у которой было две дочки. С одной из них Зола дружила, но она заболела голубой чумой. Время, которое описывается, это далёкое будущее. Прошло более ста лет от четвертой мировой войны и в мире образовались шесть государств, континентальных. А несколько сотен лет назад, человечество заселилось на Луну и стали там лунатиками. Они эволюционировали, большинство из них могут влиять на мысли других людей, заставлять их верить в то, чего нет, и даже управлять их действиями. А еще есть те, кто не может влиять на других, но имеет имунитет к этому влиянию. В итоге королева Луны, у которой самая сильная способность в управлении над другими, кроме ее пропавший племянницы, хочет захватить Землю. А тут в свое время ищут вакцину от смертельного вируса голубой чумы. Ну и наша непримечательная девушка, самый лучший механик в Новом Пекине, старый уничтожен на четвертой мировой войне, становится в центре всех событий. Мне все понравилось, было интересно, никаких скучных моментов. Интрига присутствовала. Буду продолжать читать цикл.
Оценка 10 из 10