Salza

Только личное впечатление ;)

3 апреля 2021 г. 23:23

Мне книга очень понравилась, хорошенько так зацепила. И, что радует, мне было постоянно интересно, всё время происходили такие события, что не оторваться.
А главными героями в этой истории является безродная сирота с крошечным магическим резервом Эн Рин и супер-крутой архимагистр Бертран Арманиус, что некогда эту сиротку и спас. Девушка его тайно боготворит, но и злится на того, потому что будучи ректором магической академии - ту и не вспомнил, а с её мизерным даром и слушать про экзамены не стал.
Конечно, повороты судьбы всегда нетривиальны. Потому как случится так, что будучи хоть и с малым даром, а Эн сможет лечить магам то, что ранее считалось неизлечимым. А потом и вовсе увязнет в интригах против короны, где её решат тихонько убрать.
Тут будет и потеря памяти, и путешествие во времени, и шаманка с непонятными предсказаниями, и покушение на императора, и таки да - любовь.
Водоворот событий постоянно такой, что только выдохнул , тут же новое происшествие. Но я очень довольна историей, мне всего было в самый раз.

Игры: Собери их всех
Клубы: Аниме Игры, Книжная страна, Ромфант и Фэнтези, Трактир "Чердак"