Cassiopeia_18

3 апреля 2021 г. 12:12

Я читала у автора "Остров невиновных" и была в восторге, автор умеет так закрутить сюжет, что только диву даешься, как вообще можно подобное придумать. Здесь так же, автор удивляла и не раз, а ближе к финалу меня будто "пыльным мешком по голове стукнули".

Скажем так, я немного другого ждала от книги с таким названием, пусть и знала как автор пишет. Хотелось больше юмора, а я улыбнулась всего несколько раз. Хотелось легкости, так этим кирпичем прибить можно (какие-то странные 480 страниц в карточке...). А если брать по сюжету, как тем более, здесь тебе и учеба на непростых факультетах, практика, пропажа студентов, а потом и обычных граждан (детектив, конечно, на высоте), но от обилия персонажей иногда было трудно разобраться, кто, где и зачем.

Главная героиня, обычная девушка Марина, полезла за котом на чердак, а попала в другой мир, благодаря выдуманному Богу Мейтину. А выдумала его как раз Марина, когда пыталась писать книгу n-ное число времени назад, но позже перестала, просто забросила или вдохновение покинуло, это не важно. А важно то, что заброшенному миру нужен финал и Марина обязана закончить историю главной героини Элизабет (или просто Бет). И вот Марина живет теперь вместо Бет и пытается закончить учебу, и одновременно влюбить в себя "главного" персонажа, ведь книга должна была закончиться на свадьбе героев. Как-то сразу мне понравился совсем другой персонаж и я надеялась, что Бет одумается. Параллельно с этим, девушка пытается понять, кто же виноват в пропажах студентов (она же все таки автор, но ника не могла определиться с виновным, в итоге пришлось разгребать ситуацию на месте).