3 апреля 2021 г. 07:30

4.5 Очаровательная сказка!

Талантливая девушка Софи, категорически не желающая верить в себя, не угодила ведьме и теперь вынуждена искать себе новое место в жизни. Судьба приводит её в Ходячий замок – обитель страшного чародея Хоула, – где Софи и решает остаться в надежде отыскать способ избавиться от своего проклятия.

Должна сказать, основные персонажи тут довольно колоритные. Ох уж эта ворчливая бабулька, было забавно наблюдать за её взаимоотношениями с другими обитателями замка. Да и сам замок устроен довольно интересно, хотя, конечно, его главная изюминка – демон Кальцифер. Хоул же – весьма неоднозначный персонаж, и это здорово, наблюдать за таким гораздо любопытнее. Вроде разгильдяй, ловелас и транжира, а глянешь с другого ракурса – не так уж он и плох: талантлив, добр, а под конец так и вообще интересно раскрылся. Сюжет развивается динамично и временами довольно непредсказуемо; атмосфера у истории очень приятная, уютная, забавная, светлая, но без чрезмерной наивности – книга прекрасно читается и во взрослом возрасте.

* * *

Спасибо DelanocheConcurring за совет в «Книжном туеске».
Прочитано также в рамках игр «Книжное путешествие», «Собери их всех: тыгыдык», «Клуб YA: в поисках сокровищ», «Мир аудиокниг: царь горы».

Рада, что тебе понравилось:)) Продолжение читать будешь?

Да, уже думаю, как бы его в планах поближе поставить ^_^

Ох уж эти планы)))) Начав каждый цикл зарекаюсь, что обязательно в ближайшее время примусь за продолжение, чтоб не затягивать. Ага, куда там))))

Ага, когда детальный план по играм книг на 70 расписан, спонтанные манёвры провернуть трудновато :D

Вот не говори))