Ksandra

16 октября 2012 г. 20:53

- Здесь ли курьер? - обратился к нему император.
- Да, ваше императорское величество, и это именно такой человек, какой нам нужен. Он уже давно служит в фельдъегерском корпусе и несколько раз с успехом выполнял трудные поручения. Он родом из Омска и знает Сибирь вдоль и поперек.
- Сколько ему лет? - спросил император.
- Тридцать лет, ваше императорское величество; у него железное здоровье и поистине золотое сердце, а вместе с тем он мужествен и хладнокровен, что необходимо для исполнения его трудной задачи. Словом, я могу за него поручиться головою.
- Как его зовут?
- Михаил Строгов».

Флэшмоб 2012. Дочитать до Апокалипсиса! 6/13
Я никогда не читала его книги. Он всегда проходил меня стороной. И если бы не флешлоб и не совет Ulli вряд ли в ближайшее время состоялось наше знакомство.
Что могу сказать? Мне понравилось. Роман напомнил мне книги Луи Буссенара, они чем-то похожи. В этой книге вы найдете приключения, историю любви, заговор, месть. Познакомитесь с удивительными людьми: честными, смелыми, добрыми, для которых честь не пустое слово. Может, на мой взгляд (в школе история шла со скрипом) много исторических деталей, названий и т. д., но насколько верны факты судить не буду. Для меня это было просто приключение из Москвы в Иркутск с важной миссией.

Спасибо Ulli за это знакомство)))

Луи Буссенар - хорош, но Жюль Верн мне нравится больше. Отличная рецензия.

Спасибо, думаю может что-нибудь еще из Верна почитать))) По одной книге все равно очень трудно судить.

Спасибо за отзыв. Рада, что понравилась книга))

:))) Отдельная история была по ее поиску в бумажном виде: на уши поставила всю библиотеку, зато теперь меня запомнили)