JuliyaSn

2 апреля 2021 г. 21:55

У меня сразу, после прочтения, появилось два вопроса: как эта книга оказалась у меня в хотелках и, вопрос второй, риторический, потому как вряд ли я получу на него ответ - какой смысл в этой истории? Ну или где хотя бы подглядеть на него ответ, может кто знает...

Мне было невыносимо скучно, а, учитывая то, что я слушала аудиовариант, скучно вдвойне. Я то и дело смотрела сколько же осталось времени до конца очередной главы. Конечно, так читать нельзя и постоянно приходит на ум про умение "закрывать скучные книги и уходить с плохого кино". Кино, кстати, снятое по роману, я уж точно обойду стороной.

История нам поведает о мошеннике, после очередной своей авантюры, сбежавшем от правосудия вместе с молодой супругой из штатов в Грецию. Там они встречают молодого поэта, который вроде бы по доброте душевной (а на самом деле нет) помогает этому самому мошеннику избавиться от трупа полицейского, которого случайно пришиб аферист. В анамнезе у поэта (имя у него имеется, да, забылось просто) есть семейная незаконченная история со скелетами в шкафу, которая находит продолжение в лице супружеской четы. В лице мошенника Честера поэт-Райдел видит своего отца, обиду на которого долгие годы холит и лелеет, а в образе Коллет - молодой жены жулика - свою первую любовь, которая -подумать только- тоже закончилась не очень.

Начать с того, что с момента помощи в сокрытии трупа полицейского я уже начала хмуриться и подозревать, что дело совсем не чисто - грязное же дельце! Но герой-поэт руководствуется своими понятия о чести, совести и, как нам покажут дальше, мести и все эти вместе взятые нелогизмы (от слов НЕ логично) вконец расстроили меня, что интерес к истории затух, не успев разгореться.

В общем, дальше, понятное дело, стало ещё хуже, а у меня появился третий вопрос: а почему и концовка такая не только нелогичная, но и несправедливая?

Моб "ДА СКОЛЬКО МОЖНО УЖЕ ИХ ОТКЛАДЫВАТЬ - 2021"