2 апреля 2021 г. 21:16

4 Моё первое знакомство с автором

Брошенный за решетку на три долгих года, неразговорчивый парень по прозвищу Тень терпеливо ждет того дня, когда он сможет вернуться домой. Но его жена и друг гибнут в автокатастрофе, а он принимает предложение поступить на службу к загадочному мистеру Среда. Вскоре Тень узнает, что за поверхностью повседневности зарождается буря — эпическая война за саму душу Америки. А сам он стоит прямо на ее пути.

Я ожидала чего-то более воздушного, тут прям никаких тебе послаблений, всё жёстко и как есть, без прикрас. Может я слишком привыкла к подростковому фэнтези? [ну, где обязательно самый обычный подросток вдруг обнаруживает, что он через чур талантлив и амбициозен для этого мира]

В любом случае, довольно неплохо [но, иногда читать было противно]

- Сама идея упоминания разных богов [пусть и в таком странном ключе], а также столкновение "новых" и "старых" необычна

- Главный герой не подросток, а состоявшаяся личность [пусть и только вышедшая из тюрьмы]. К слову, вполне обыкновенный, как будто для фона [без замашек на героизм и великие пожертвования]

- Язык повествования интересный, вроде всё просто, а вроде и подумать есть над чем

- Есть сериал, который я бы тоже посмотрела, хочется узнать, как всё это воплотили в жизнь на экране