Pijavka

2 апреля 2021 г. 18:00

С творчеством Саши Чёрного я была незнакома, хотя имя конечно же было на слуху. Ну как же, Сербрянный век русской поэзии. Это даже в школе проходили. Так вот, не сподобившись прочитать стихи Саши Чёрного, я решила, что можно начать знакомство с автором и со сказок. Тем более, что сказки я страсть как люблю.
Знакомство состоялось, но не впечатлило. Не могу сказать, что книга меня разочаровала. Нет, этого не было. Я ведь и не знала чего ожидать. Но и не произвела она на меня ровно никакого впечатления. И сказки и рассказы получились какие-то совершенно пресные и бесцветные. Больше похоже на сочинения школьника на заданную тему.
Меня очень удивила пометка 12+ на книге. В двенадцать с плюсом тут делать точно нечего. Я вот честно пыталась представить в каком возрасте мне бы это всё понравилось. Ни в каком! Человеку, избалованному Носовым, Драгунским и Волковым, это точно не рекомендуется читать.
Одна радость, оформлена книга красиво (как, собственно, и всё что выпускает издательство Мещерякова) и на книжной полке смотрится хорошо.