2 апреля 2021 г. 15:25

3.5 Их план был предельно прост: прожить вместе всю жизнь.

Несколько лет назад, я потеряла любимого человека (мужа). Мне были понятны переживания главной героини - Холли: шок, отрицание, апатия, желание вышибить клин клином (в данном случае я не про мужчин, а про эмоции)... Правда у меня были дочь и работа, поэтому лежать и упиваться своим горем (как это делает героиня в начале книге) просто не было ни возможности, ни времени.

Любой человек проходит через потерю близких ему людей (так устроена человеческая природа) и опять таки, так устроен человек, что в конечном итоге он смиряется с потерей и продолжает жить дальше.

Что касается книги, меня не зацепило. Начало было интересным и трогательным. Автор изобразила героиню немного непутевой, попадающей в комические ситуации. Потом как-то стало однообразно и монотонно. Хотя было любопытно, что же ещё придумал Джерри, чтобы его жена, оставшись в одиночестве, не скучала и поняла что со смертью мужа мир не потерял всех красок.

А Холли, глядя на счастливые парочки вокруг, по-прежнему продолжала грустить. А вот далее

Если Джерри велел ей найти работу, значит, она ее найдет.

Можно подумать, ты до этого не знала, что тебе нужно работать, хотя бы для такого, чтобы каким-то образом дальше жить.

Финал меня не разочаровал. Но само произведение, ну очень затянуто.