anaseutasyaa

Дитя Лайвлиба

2 апреля 2021 г. 14:08

Чайка Джонатан Ливингстон... Удивительное произведение, которое расскрывает глубину наших возможностей...

Главный герой книги - чайка. Хоть на самом деле и не простая, ведь он видит всё совсем иначе. В то время как все его знакомые и родители живут по законам Стаи, и изо дня-в день они используют свою прекрасную возможность полётов и наличие крыльев только для того чтобы находить еду, а потом за неё биться... Джонатан Ливингстон тренируется и тренируется, изучая все свои возможности, и с каждым разом устанавливая новые рекорды. Он мечтает быть таким же быстрым и сильным как орёл. И постепенно ему это удается, он наконец-то начинает осознавать все нюансы скоростных полетов. И вот, однажды устав выслушивать критику всех окружающих и сделав одну маленькую ошибку, из-за которой происходит большая неудача, он решается бросить всё к чему стремился

— Ну нет, — подумал он, — с этим покончено раз и навсегда. И мне нет никакого дела до того, что я знаю. Чайка есть чайка, я — такой же, как все. И летать буду тоже как все.

Но к счастью, спустя очень короткое время он одумался, и продолжил двигаться на пути к совершенству, которое на самом деле не имеет рамок. Хоть и произвело это к изгнанию из Стаи, но как по мне, так двж лучше. Ведь есть ли разница жить с теми кто тебя не понимает или жить самостоятельно так как тебе хочется?

Читать или не стоит? Однозначно нужно прочесть, хоть здесь и много философии, но она понятная. И я согласна с автором, Джонатан Ливингстон живёт в каждом из нас!

картинка anaseutasyaa

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех"

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!