Knigalogist

2 апреля 2021 г. 14:04

4 Первая новелла мне понравилась гораздо больше.

Не скажу, что данное произведение мне совсем не понравилось, просто я ждал нечто другого. Это знаете, когда ждешь на праздник определенный подарок, а тебе дарят пусть и хорошую вещь, но совсем не ту, которую ты ожидал. Первая новелла от автора понравилась мне тем, что в ней не было главного героя, у всех действующих персонажей существовали свои недостатки, пороки и не было счастливой концовки, то есть практически всё как в жизни.
В этой же новелле автор избрал другой сценарий. Сразу же четко прописаны два героя юноша и девушка. Ты понимаешь, что они должны быть вместе, но не понимаешь, как. Дальше по ходу сюжета они скорее удаляются друг от друга, чем приближаются. В какой-то миг кажется, что твои предположения вообще в корне не верны. В общем интрига в сюжетной линии присутствует и довольно неслабая. Заложен в новелле и смысл.
Но вот если первая новелла представляла собой историю, наполненную политическими интригами, то эта напоминает сказку для взрослых, где герои не только целуются. Опять же в первой новелле практически все постельные сцены вытекали из логики сюжета, а здесь есть, на мой взгляд несколько лишних. Особо хочу отметь диалоги. На мой взгляд они прописаны великолепно, полностью соответствуют характерам персонажей. Над некоторыми из них я искренни смеялся, так как автор заложил в них достаточно добротный юмор.
Наверное, если бы я сначала прочитал эту новеллу, мне бы она понравилась больше, так как еще раз повторюсь, что задумка, что реализация неплохая, но вот я ждал чьего-то похожего на первую историю.