2 апреля 2021 г. 11:40

Если бы не марафон от @selibrena #книги_любимых_блогеров и @annag_books которая посоветовала эту книгу, то еще не скоро добралась до этого произведения.

Да, я видела отзывы других блогеров на этого автора, знала, что меня ждет, но все равно это произведение вызвало море эмоций.

Пред нами история шахтеров. Со всеми ее взлетами и падениями. Как каждый человек хотел добиться чего-то – улучшения жизни и работы, добиться правды. Или наоборот думать только о своем финансовом благополучия, идти по головам и всеми силами идти по карьерной лестнице.

Как по мне большой плюс этого произведения, тот из-за которого я бы рекомендовала знакомится с этим произведением – это то, что здесь у нас несколько различных персонажей и каждый из них выбрал свой путь и в самом конце мы видим к чему он приведет. Какие испытания выпали каждому герою и чего это ему стоило.

Я не знаю, как в других произведениях Кронина, но здесь некоторые сцены задевали за живое и если бы не было аудио версии этой книги, то бы еще долго читала ее или вообще отложила.

Возможно я возьмусь за другие работы автора, но точно не в ближайшее время. А пока вернусь ненадолго к современной литературе, а потом можно и снова вернуться в классику.

А вы знакомы с этим автором? Если да, то какие книги читали?

Источник