2 апреля 2021 г. 11:11

4 Любителям фантастики 7/10

если бы вас украли пришельцы

«Хроники манипулятора» Джон Раттлер

Кто у меня тут любитель фантастики?

А научной?

А позитивной??))

Я, честно, не особый любитель жанра, но эту книгу прочла за несколько дней. Начало, конечно, так затягивает, что не заметила, как оказалась уже на последней странице.

Меня вообще волнуют эти вопросы о внеземных цивилизациях, об устройстве нашей галактики  и тд.

Обожаю смотреть всякие передачи об этом, особенно «Вселенную Стивена Хокинга»

Потому, именно эта линия сюжета об НЛО и пришельцах меня очень заинтересовала:)

Однако, эта книга не только о пришельцах

тут и любовь, и миссия, и боевик, и щепотка юмора

О чем?

Джонни Гиффет парень с необычными способностями мозга Он умеет читать мысли, внушать людям то, что ему хочется и манипулировать ими.

Однажды Джонни похищают пришельцы, но благодаря своим способностям ему удаётся сбежать от них, но эта встреча с НЛО не проходит для Джонни бесследно... я бы сказала, что встреча становится для него судьбоносной и придаёт его жизни смысл.

•Что мне понравилось?

очень динамично.

События очень быстро развиваются, держат в напряжении

богатое воображение автора, очень интересно читать о пришельцах, их мире, устройстве жизни и тд.

лёгкость слога, читается очень просто несмотря на то, что это все же научная фантастика, есть производственные моменты ( об устройстве НЛО и тд)

Ну, конечно, не без нюансов, которые меня напрягали, но это, скорее что-то личное Те, кто знает мои книжные предпочтения, в курсе, что я не люблю, когда в книге есть персонажи из ФБР, полиция  и даже детективы ( логике не поддаётся, но как есть)

В хрониках их совсем немного, но в самом начале испугалась, что книга будет вся о нихя бы не вынесла)))

Судя по концовке, будет  продолжение))

7/10 ️

Думаю, книгу стоит почитать любителям жанра научная фантастика, где события бурлят, как в боевиках, и тем, кто любит читать об НЛО и внеземных цивилизациях