2 апреля 2021 г. 10:44

4 Как написать сценарий

Есть люди, которые хотят написать сценарий к фильму, и зарабатывать деньги в данном бизнесе. Можно пойти в университет, чтобы профессионалы научили вас мастерству. Но такой способ долгий, и требует капиталовложения, и при этом диплом не дает гарантии трудоустройства и постоянной работы. Другой способ - это книги, которые помогут написать достойное произведения, что принесет доход, как, например, книга Блейка Снайдера «Спасите Котика! И другие секреты сценарного мастерства».
Привлекло мое внимание к книге именно такое незамысловатое название. Я проявляю сам интерес к профессии сценариста, поэтому и прочел произведение.
Она написана легким и простым языком. Автор использует свою структуру и методы работы, и приводит в пример кассовые фильмы, что собрали большую прибыль. Конечно, есть вещи, с которыми я не согласен. Это пример со второй частью «Лары Крофт»… При этом Снайдер не забывает маркетинговую часть продажи сценария. Вся информация в книге будет полезной начинающим автором, что хотят построить карьеру в Голливуде.
Первая половина книги написана с юмором и хулиганством, что держит в напряжении, и желании перевернуть страницу. Но вторая половина сбавляет темп, и становится неинтересной. Это и помешало произведению получить высокую оценку от меня. Но я был в восторге от того, что написано в книге, и даже взял на вооружение.
«Спасите Котика!» - отличное пособие для начинающих сценаристов, продюсеров, режиссеров, а также людей, что хотят связать свою жизнь с кино.