2 апреля 2021 г. 08:58

Эта книга какая-то прям трешовая получилась.
С одной стороны конечно понятно, что такое количество жертв необходимо для сюжета, но с другой стороны выглядит это всё крайне грустно.
Из "центральных" персонажей пока никто не пострадал, но всё равно печаль как говорится витала в воздухе.
Тёмные, натворили дел конечно, хотя довольно любопытно получается: боги сами накосячили и самоустранились, а в итоге все проблемы решаются теперь "руками" и жертвами людей.
Открывшиеся порталы, начавшаяся война, и бессердечные иномиряне совсем не скрашивали весь кошмар происходящего.
Другой мир конечно то ещё дно, но, как я понимаю, там тоже всё не так просто.

Браки теперь заключаются молниеносно, с одной стороны, вроде как хорошо, что не тянется это бесконечно, с другой - так много подготовки было, что можно было как-то поболее внимания этому уделить. Новоиспечённая герцогиня Марина в этой книге очень бесила, Люк конечно попал в глупейшую ситуацию, как сопливый школьник, что выглядело крайне неправдоподобно. Ведь это Люк! У него каждая ситуация просчитана на несколько шагов вперёд, при чем с несколькими вариантами развития событий, и тут такое...Марину конечно понять можно, но у меня сложилось впечатление что она отыгрывается на нем за всех и за всё...Прям неприятно было читать их линию. А Люка было жаль. И так у него проблем прибавилось, а тут ещё и жена неуравновешенная истеричка.
Про Викторию и Мартина - ну совсем все скомкано, такие "долгие страдашки" и нате раз и все нормально...
А вот про Алину и Тротта - наоборот очень интересно было читать.
С Полиной ситуация хоть и меняется, но ее линия у меня интереса не вызывала, так - случилось и случилось, всё равно ведь всё будет хорошо, потому что какими бы сложными не были "ситуации", у принцесс в итоге всё равно всё сложится хорошо.

В целом - мне конечно всё ещё интересно. Но некоторые события уж больно медленно развиваются, другие происходят вскользь, а третьи несутся вихрем. Ну и по прежнему всё очень "сериально".