2 апреля 2021 г. 08:05

3 Каждому своя книга,в своё время||

Ох, ну и книга... Очень не хочется критики, но я не могу удержаться.
С первых страниц поняла что не мое, несмотря на то, что люблю политику и политические темы вот прям не зашло с первых страниц, описана очень поверхностно и плоско но читается легко, я взяла эту книгу сразу же после Моэма(не успев отойти от него), и наверное это сказалось тоже. Чучуть не дочитала второй части, просто не смогла, просто неинтересно. Даже несмотря что другой книги под рукой не было, я всё равно отложила её. Много слышала из отзывов что читать эту книгу нужно в юношестве, но даже в мои 22, она не нашла во мне отклика. Заношу в прочитанные,  только потому что пробежалась глазами третью часть и поняла чем закончилась история. Хотела прочитать весь цикл книг про Овода, но теперь я настроена категорически, мне совсем не хочется тратить время на оставшиеся книги в цикле. Знакомится с книгами Войнич больше не планирую, хотя есть мысли что в более зрелом возрасте можно попробывать перечитать и открыть какой то смысл для себя. Кстати о смысле, книги,  я вообще никак не проследила или не уловила смысл ее,  необдуманный поступок юноши 30-х годов из английской буржуазной семьи,благодаря которому вся его жизнь превратилась в такой ад и в добавок на фоне политической нестабильности?????