2 апреля 2021 г. 06:50

5 Академия магии!!! Юмор!!!

Наша героиня, Аниса, простая не богатая девушка из провинции поступает в Академию, буквально сразу она сталкивается с аристократом Илаем Форстадом. С этого момента начинается их общение, через пикировки. Думаю формат ясен: Ненависть – Любовь.

О чем же эта дилогия? Лично для меня это приколы студенческой жизни, всякие забавные казусы, в которые попадают наши герои. В академии формируются команды для прохождения квестов и вот наши герои попадают в одну команду, куда вместе с ними попадают: ботаник заучка, который боится всего, девушка в очках, которая вечно возмущается, что ее ущемляют из-за очков, качок – спортсмен, который не особо многословен, но все воспринимает в прямом смысле слова и девушка – тихоня, темная лошадка.

И вот на протяжении почти всей дилогии я только и делала, что смеялась над ними, так как они просто мастерски вляпывались во все возможные случаи. Например, Илая с Анисой спеленал куст, после которого началось в Академии паломничество к этим растениям, видите ли, оно определяет истинные ли пары. Или как они растили совместно курсовой проект, а он у них потом мигрировал по всей комнате. Или как они командой на квесте избили смотрителя и обустроили все так, что тот сам себя избил дубинкой… В общем приколов море…

Конечно, автор включила интригу, прям совсем малюсенькую, на самый конец истории, не особо существенные причины для интриги, так, чисто для антуража. Все было в меру, без перебора, на легке проскочила я эту тайну и вышла с героями на финишную прямую.

Хорошая дилогия, для приятного вечера, расслабиться, посмеяться отдохнуть. Автора очень люблю именно за ее юмор, слог и легкость, с которой ее книги щелкаются как орешки.