1 апреля 2021 г. 14:47

4 О любви и ценностях.

Зулали - это сборник колоритных историй, пропитанный семейными ценностями и традициями, теплом, уютом, ароматами национальной еды.

Книгу я брала с собой в 2020 году на отдых на Черной море, читать на пляже. Именно там я ее и начала (к слову, удачное решение), успела прочесть до середины и, вернувшись домой, отложила книгу до 2021 года из-за отсутствия соответствующего настроения для нее. Сами понимаете - депрессия после отпуска, работа, короновирус, конец года...

И вот вернувшись к прочтению сборника, я вновь окунулась в истории о жизнях простых людей с непростой судьбой. Здесь у каждого человека уникальная и самобытная история, местами забавная, местами трагичная. Но всех их объединяет одно - любовь!

А еще в этом сборнике много еды. Серьезно, книгу нельзя читать голодным (и мне теперь хочется попробовать незрелые абрикосы с солью, это ведь как зеленые яблоки, только абрикосы, да?)

В общем, если хотите отдохнуть, наполниться теплыми чувствами, посмеяться, поплакать, прочесть что-то о жизни армянского народа, узнать их культуру - вам сюда. От души рекомендую.

P.S. У автора бабулечки и дедулечки прописаны с таким забавным и трогательным характером, что невозможно не улыбаться. После прочитанного о них всегда хочется обнять своих)

В общем, книги Н.Абгарян для меня - это любовь!))

Мой блог