1 апреля 2021 г. 09:10

5 НАОБОРОТ!

В заголовке к посту по 1й части писала, что не приняла название ("Богач, бедняк"), но нет, там это логичнее, чем тут. Не знаю, откуда автор взял нищего и вора, поэтому непонятно как раз здесь.

Достойное продолжение первой части, которое я успела прочитать в марте. Хотела, но не стремилась. Спасибо работе, на которой ничего не надо было сегодня делать)

На страницах этого романа на первом месте будут двоюродные братья— сын Гретхен и сын Тома. Жаль, что практически не уделили времени их кузине Инид, но она маленькая, поэтому с ней не пошалишь так как с парнями)

Сказать мне особенно нечего, но это неплохо в данном случае. Здесь просто жизнь и ее проявления, все также взлёты и падения, отношения с родителями, с родственниками, с женщинами и мужчинами.

«— Мы занимались делом, требующим наибольшего напряжения творческих сил: старались как можно больше оскорбить друг друга».

По ходу повествования было непонятно, к чему ведёт автор, и, честно говоря, закончил он странновато. Однако все равно мне понравилось, и какая из книг лучше, сказать не могу, для меня обе хороши.

Добавляю в копилочку интересной классики и вам тоже советую познакомиться)