1 апреля 2021 г. 02:52

4 Как о покойнике...

Я об цикле могу говорить, по присказке о покойнике. " О мертвых или хорошо или ничего."

Дошла до кондиции сказать о пятой книге и о цикле в общем. Так как я его мучала из-за того что в кредите доверия на лучшее закупила аудиокниг до самого конца. А жаба была бескомпромиссная, на трату денег просто так.

В пятой книге, как и ванговала нам дали последнего мага, показали мать героя, ну и шоу сначала "Бени..э...Хью Хилла" по созданию мира.

Помню что я бухтела, что непонятно как-то описано про мать принцев? Так вот не зря то писали что она умерла, то потом что она свалила в горизонт. Она оказывается должна была суициднутся, но ее спас Странник. Тоесть одну реальность, подправил на другую. Это я так понимаю "косяк" автор прикрыла. Очень похоже на это. Но - засчитано.

Путешественник - не ух, агонь! Но достойный мужик. И то чего в капюшоне он всегда норм обыграли.

Финт с параллельными реальностями - неожиданно. Только вот настрой Генри... " лучше, всё-таки чтоб я не рождался. Всем так хорошо без меня" - это лозунг всей этой книги. И показ того, как все живут без него вполне достойно, а то и лучше. И Генри иногда скучает о том, когда его знали и с кем подружился, но потом таки зарекается ибо без него круче всем.

Трюк как со Снейпом в отношении Хью...

Хепи енд дали. А я... узнала что я еще цепанула Аниму первую, а автор явно не мой... и серия тоже не моя.
Прочла и в куче - никак. Что читала бы, что не читала - параллельно по ощущениям. Прошло время, а отношение не изменилось. Осталось. Можно задвинуть о том, что я не ребенок и не подросток, только это никогда не мешало читать другие серии для подростков мне и другим взрослым. Потому что в детские книги стараются не совать всю грязь и тупой юмор, который суют в книги для взрослых, особенно на западе.
Так что с с этой серией автора мы и остались на Вы и не друзьями. Надеюсь Жаба не заставит слушать Аниму этого автора. Ибо боюсь словить большой при большой нечитай снова.