1 апреля 2021 г. 00:18

В целом я не прогадала, когда добавляла эту книгу в свой список для чтения. Шедевральной историю, конечно, не назовешь, но в целом она оказалась приятной.
Основное ее достоинство - общая адекватность главных героев. Конечно, тараканы у них имеются, но вполне приемлемые и достаточно смирные. Дара, как и положено по законам жанра, влипает в неприятности, Себастьян ее вытаскивает. Но надо сказать, что в целом поступки Дары достаточно обоснованы и все "фортели" не на пустом месте. Периодически они делают далеко идущие и совершенно неверные выводы, но зато могут обсудить их друг с другом достаточно спокойно и разобраться без излишних эмоций и шума. А это дорогого стоит.
Симпатичной оказывается и детективная линия. Героям хватает дел и без расследования. Но все же оно потихоньку движется, да и быт полицейского отделения в целом выглядит достаточно симпатично и достоверно. А тот факт, что это магполиция только добавляет пикантности ситуации. Возможностей у них больше, правда, и варианты преступлений разнообразнее. Ну и рутина оказывается несколько специфической.
До "полноценного" детектива история несколько не дотянула, но это не слишком страшно. До любовного романа тоже, а это несомненное преимущество. Ну и внятные герои могут сгладить очень много шероховатостей. Так что вполне можно читать с удовольствием.

ФФантGame. Тур 11: Дискография, или Плоская Авантюрка. Вторая авантюра. II. Место посадки на Диск - 6.3 Туманные острова
Дайте две. Сорок шестая волна. Совместно с ValarieBolls