31 марта 2021 г. 23:28

Вот кажется, сплошные приключения, тайны, накал страстей - только читай и радуйся. Но вот не получается. Все очень тягучее, несмотря на всю вроде бы динамику, и постоянно возникают странные вопросы о происходящем. А самое главное - все кончается ничем. То одна, то другая линия просто обрывается и забывается, дальше начинается что-то новое, которое в свою очередь тоже внезапно прекращается.
К сожалению, и эту книгу постигла судьба многих других, в которых незначительные поначалу происшествия в итоге сводятся к глобальным проблемам на уровне всего мира.

Небольшой спойлер
А тут уже и до межмирового взаимодействия неожиданно доходит. Зачем опять приплетать наш мир да еще и в качестве пугала - совершенно непонятно. И особого желания выяснить это не возникает.

При этом мир в целом достаточно самобытный и магия любопытная. Только вот с логикой и последовательностью не сложилось.
Пожалуй, двух книг мне хватит, чтобы составить свое мнение. И сейчас не так уж интересно, чем закончится эта история.

KillWish. Тур 7. Пятый элемент: Руби Род спешит на помощь! Мишень 19
ФФантGame. Тур 11: Дискография, или Плоская Авантюрка. Вторая авантюра. IV. Поговорить с Чёртовым Тупицей Джонсоном